Меню сайта
Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчики
Счётчик тиц
Главная » 2010 » Август » 16 » Windows или Linux?
11:56
Windows или Linux?
Всем знакома корпорация Microsoft, её основатель - Билли Гейц и главный продукт на протяжении нескольких десятков лет - Windows. Эта операционная система стала самой продаваемой во всём мире! Но она не стала совершенной, и, похоже, никогда ей не станет. Эта операционная система отличалась удобством, но не безопасностью. Хоть есть Windows 7, и в ней воплотились 2 задачи: удобство и безопасность. Но опять-же дырка: теперь для новой ОС необходим мощный компьютер. Для всей России беда: обычно для работы используют немощные компы. А прошлые разработки Microsoft'a не являлись не: 1 - сверх-стабильными, 2 - надёжными. В России появилось решение! Linux! Одна из самых устойчивых ОС в мире, вопросов в безопасности не возникает. А после этого ещё и не требует высоких требований к компьютеру! Одна только проблема: людей, способных разобраться с ОС не так-то много как в Windows. И опять-же, в отличии от Windows эта проблема решаема. Так-же рассматривается вопрос о экономии ресурсов. И вот ответ - Linux в отличии от Windows абсолютно бесплатен!
Этим летом, т.к. лицензия на ОС Windows у нашей школы уже истекает, а денег на закупку лицензий нет, выручает Linux! Пусть на подготовку к установке ушло полгода (обучение), эти полгода прошли не зря.
Кстати, в этом году в правительство РФ четырьмя конечностями ЗА Linux. И если меня спросят на улице: хочешь ли ты бесплатный лицензионный Windows - я его не возьму! Платформа linux - платформа будущего.
Просмотров: 1158 | Добавил: rrh2 | Теги: windows или linux, windows vs. linux, linux, Windows | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 6
3 про линукс  
0
Сколько бы ни говорили что линукс лучше винды, линуксу никогда не обогнать винду. это только подумать - "на подготовку к установке ушло полгода" , девки на работе с виндой справиться не могут а вы линукс. уже достали "а куда мне нажать", я представить не могу если я им поставлю линукс. шеф их всех грохнет.

4 Energizer  
0
Сразу видно, человек в глаза не видел убунту.

Так, к слову - линукс - это ядро.

5 rrh2  
0
PRO люди используют линукс. Что бы там юзеры не говорили. cool

1 goldfinder  
1
Linux - это быстрая, устойчивая и мощная операционная система, но не для глупых людей. :)

2 rrh2  
0
что верно, то верно smile
добавлю, что если для игр нужно - вайн ставьте и изощряйте игры под OpenGL smile

6 Energizer  
0
И PlayOnLinux!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет
Суббота
20.04.2024
00:40


Погода
Наш опрос
Вы бывали в пос. Рефтинском?
Всего ответов: 163
Теги
дорога reft Road рефтинский рефт авто автовокзал автовокзал рефтинска компьютерный магазин хостинг автозаправка дороги в россии колизей культура искусство компьютер компьютерный культуры магазин ЦЕНТР водозранилище дом лето рилит рулит рулить будет Фаэтон въезд въезде Памятник скульптура он-лайн онлайн открыты снова linux Windows windows vs. linux windows или linux 2010 зима Зима рефтяночка грэс рефтинская дороги авария

RRH2 and Energizer © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz